四川省摄影家协会
微信公众号

地址:四川省成都市红星路二段85号

邮编:610021

©四川省摄影家协会 版权所有 蜀ICP备19024167号

网站建设:中企动力 成都

本网站支持IPv6访问

>
>
四川省第18届摄影艺术展评审结果公示

四川省第18届摄影艺术展评审结果公示

作者:
来源:
2022/07/07
浏览量

由四川省摄影家协会主办的四川省第18届摄影艺术展评审工作已经结束。根据征稿启事相关规定,本着“公平、公正、公开”的原则,现将本届大展览全部拟入选作品名单(附后)予以公示。公示期为7月7日至7月13日(晚24:00结束),共7天。

欢迎社会各界和广大摄影人对评选结果进行监督。评审结果将在公示期满并经组委会批准后正式公布。如对公示作品有异议,可自公示之日起7日内以实名,电话或邮件形式向四川省第18届摄影艺术展组委会反映情况。

电话:028-86623670 邮箱:sichuanshengshexie@qq.com

四川省第18届摄影艺术展入选(获奖)作品名单

注意事项:记录类入选及获奖作者请在公示期内将作品原始数据文件(raw格式)发送至主办方邮箱:sichuanshengshexie@qq.com,逾期未发送至邮箱视为自动放弃入选(获奖)。

联系人:唐虎竞   18015776505   曾美原 19822972311

一、记录类

类别

获奖作者

作品名称

金奖

巨全毅

《东坡老家20年建设与发展》(长期关注)

金奖

邱兵

《新农居》(组照)

银奖

唐平瀛

《闯进洛桑决赛的芭蕾少女》(组照)

银奖

谢小明 (嘉楠 )

《云雾成都》

银奖

温建军

《三胞胎出行》

银奖

刘丽群

《雅女湖畔》

铜奖

石磊

《动车开进大凉山》(组照)

铜奖

龙灵

《长江之变》(组照)

铜奖

邓琨

《疫情中的川鄂婚礼》

入选

罗国杨

《种子银行》

入选

任桄林

《观众》

入选

李红英

《都市生活》

入选

曾剑

《风电新能源》

入选

胡仲平

《日子越过越美丽》

入选

胡彤

《俏佳娘》

入选

顾云辉

《小小驾驶员》

入选

郑铁流

《种 “太阳”》

入选

黄保家

《风雨上学路》

入选

黄保家

《传统戏曲的魅力》

入选

代毅全

《与堤坝同在》

入选

东洪泽玖

《风雪中最可爱的人 》

入选

邓成江

《都是爱》

入选

郭立学

《有她真好 》

入选

刘天富

《锦绣前程》

入选

刘莉

《朗读》

入选

张晓

《云端来客》

入选

丁毅

《洞察秋毫》

入选

何思德

《与国宝同框》

入选

张国盛

《休闲旅游》

入选

肖永春

《我爱您 中国》

入选

唐晓瑜

《星空下的誓言》

入选

唐兴泽

《拼搏》

入选

高旭东

《玩泡泡》

入选

钟鸣

《长大后我要成为你》

入选

白冰

《球场第12人》

入选

郑勇

《龙桥之舞》

入选

郑勇

《绿色胶囊》

入选

张玉平

《大家一起拍滚滚》

入选

张玉平

《遛娃神器》

入选

冉隆琦

《守墓人》

入选

范吉涛

《隔离点查体温》

入选

王世宏

《幸福的宝妈》

入选

刘畅

《星夜出征》

入选

王雨萌

《青春洋溢的笑脸》

入选

张元戎

《临港长江大桥》

入选

刘卫亚

《和谐家园》

入选

赵治卿

《雪山下的公园城市》

入选

唐嗣忠

《新政云海》

入选

段德奇

《“挂面文化”联动“花经济”》

入选

李豫龙

《工匠精神》

入选

李豫龙

《体验农耕苦》

入选

党元清

《织》

入选

庞宏

《乐在其中》

入选

庞宏

《希望之星》

入选

周静

《爸爸,幸苦了》

入选

蒋青春

《动车来了》

入选

罗晓平

《穿越时光》

入选

夏宏君

《喷烧隐患》

入选

唐朝贵

《坝坝电影进农家》

入选

关云飞

《彝族一家人》

入选

郑云

《牧归》

入选

张文军

《高速隧洞建设》

入选

张超

《婴儿马拉松》

入选

张书瑜

《“沉沉甸甸”的荣誉》

入选

刘彬

《遂宁市市民中心》

入选

罗孝文

《赛后激情》

入选

梁德

《烙印》

入选

刘贵明

《城市美容师》

入选

刘海林

《四代同游》

入选

罗国杨

《全民健身》

入选

邓芳

《警民同心 反诈同行》

入选

林涛

《西岭撒欢》

入选

蔡颖莉

《 非洲杂技留学生 》

入选

凌超

《疫情过后》

入选

张隆娟

《陌生的好心人》

入选

胡廷辉

《今昔二郎山》(组照)

入选

何海洋

《十年磨一剑 神鸟驮日展翅飞》(组照)

入选

谢康

《新凉山,新彝人》(组照)

入选

温佐沛

《5300米的以上的电力天路的建设者》(组照)

入选

崔玉平

《川剧走基层》(组照)

入选

周宇

《书店之都》(组照)

入选

方德玉

《洪水后的龙门镇》(组照)

入选

朱京英

《家政工王淑君》(组照)

入选

王奇杰

《川江厚土》(组照)

入选

谢瑞发

《大国工匠扛大旗》(组照)

入选

任桄林

《都市之约》(组照)

二、艺术类

金奖

何元华

《吸引》

银奖

方洲联

《天神的后花园》

银奖

蔡颖莉

《切片》(组照)

银奖

颜华

《高原牧场》

铜奖

李兆春

《花言草语》(组照)

铜奖

钟敏(成都)

《迎着朝阳》(组照)

铜奖

刘明

《疫情下的日常》

铜奖

谢琳

《渔歌》

入选

奉晓龙

《当代城市掠影》(组照)

入选

冯欢

《美术馆》(组照)

入选

冯欢

《羌寨印象》(组照)

入选

冯欢

《日子》(组照)

入选

雷曦

《每一秒流动的川剧》(组照)

入选

唐志勇

《索桥之美》(组照)

入选

颜晓云

《深山盛开辛夷花》(组照)

入选

胡彤

《又见传承新人来》

入选

荣庆军

《水之源》

入选

王国强

《光明》

入选

王星

《收获》

入选

庞海波

《独》

入选

黄保义

《 牧马女》

入选

谢小明

《仙境东安湖》

入选

罗晓平

《冰花湖》

入选

范洪

《那一个“圈”》

入选

李术生

《风雪高原》

入选

宋加乐

《都市韵律》

入选

朱慧

《凤凰声声传》

入选

高俊忠

《监控》

入选

许平

《玻璃栈桥风姿绰约》

入选

李以红

《神奇宣纸 手工制作》

入选

张晓春

《伴侣》

入选

林克英

《色彩》

入选

崔玉平

《腊八流水席》

入选

黄伦斌

《晨光伴行》

入选

柳安鸿

《共享空间》

入选

何元华

《彝乡骡马集市》

入选

王静

《窗外的女人》

入选

敖黎明

《高矮在一起》

入选

夏光

《城市新装》

入选

白茂霖

《夜探天坑》

入选

周修建

《疫情走了 我们来了》

入选

陈利华

《渔子溪之夜》

入选

张佳豪

《晒丰景》

入选

王家明

《曼扎尔塘》

入选

胡晓辉

《风景线》

入选

熊军

《寒威千里望·玉立雪山崇》

入选

蒋兴兵

《雪山之城-成都》

入选

张洪远

《比拼》

入选

阳艳

《墙角》

入选

彭强

《天行者》

入选

祝丽琼

《过往》

入选

王玉兰

《浴火重生》

入选

叶敏

《美姑黄茅埂风电场》

入选

高阳琼

《外》

入选

王钦友

《丰收图案》

入选

侯建明

《大地指纹》

入选

黄培华

《编织中国梦》

入选

刘文娟

《多姿多彩》

入选

唐明

《星心颂》

入选

何晓曦

《真假之间》

入选

白冰

《蝶变》

入选

许秋菊

《入画》

入选

曹省利

《建筑的韵律》

三、商业及创意类

银奖

唐志勇

《奔向太空》

铜奖

张跃旻

《通往远方》

铜奖

何颖

《天河·星纪元》

入选

李泽华

《视界》

入选

朱彬

《逃离地球》

入选

皮天蓉

《过客匆匆》

入选

刘阳兵

《虚构》

入选

陈建新

《竹鸟图》

入选

李岩

《飞越》

入选

贾金尧

《不义之财不可取》

入选

林涛

《能量》

四、多媒体类

铜奖

周鑫 周森 沈孝怡 黄璐瑶

《献给凯奇的乐章》

入选

何思德

《动物天堂》

入选

何思德

《柿子红了》

入选

余进 钱潇琴 肖欣怡

《你好,供销社》

入选

宁先民

《蒲公英礼赞》

入选

李增勇 王江 熊家兵 王江

《大相岭古道》

 


四川省摄影家协会
2022年7月7日