四川省摄影家协会
微信公众号

地址:四川省成都市红星路二段85号

邮编:610021

©四川省摄影家协会 版权所有 蜀ICP备19024167号

网站建设:中企动力 成都

>
>
>
四川省第十六届摄影艺术展获奖入选作品调底通知

四川省第十六届摄影艺术展获奖入选作品调底通知

作者:
来源:
2014/04/05
浏览量

 

  由四川省摄影家协会主办的四川省第十六届摄影艺术展评选结果,近日出炉。由四川省摄影家协会统筹,四川省第十六届摄影艺术展共收到投稿8509幅(组),作品按“专题与图片故事类”、“自然景观类”、“社会生活与民族风情类”、“数码创意观念类”、“多媒体手机影像类”等共分为五类,经过评委会评选,共评出231幅入选作品,其中8幅金奖,19幅银奖,33幅铜奖作品。 

    四川省第十六届摄影艺术展组委会将对所有入选获奖作品统一调底(足够数据和精度的电子文件)放大展出以及制作精美画册。为保证展览、画册的质量和如期推出,现将有关事项通知如下: 

1. 原文件发到传文件邮箱:100132998@qq.com电话:白巧芳13658073046  使用数码相机拍摄的作品,JPG格式,图片分辨率300dpi。单幅原文件须10兆以上。胶片作品请作者自行扫描或电分文件须15兆以上。 

2. 交稿时,请一定要按照“入选、获奖作品评选揭晓公告”上的分类提示类别,作品名称按:作品类别+作者+作品标题设置。如多幅请压缩成RAR文件上传。 

3:根据画册编辑要求,作者应提供工作照或标准照1幅和不超过100字的个人简历压缩成RAR文件也上传收稿专用QQ。 

4:入选作品原始文件收稿时间:4月4日-4月20日10:00-17:00 因作者原因未能按照以上要求将原始文件发送到收稿专用QQ的,主办单位将按作者自动弃权处理。               

                        

             四川省第十六届摄影艺术展组委会  

                2014.4.3 

自然风光类  

金奖 

 组照《九寨沟冰雪写意》   王俊 

《蝶魂》                  王锋 

银奖 

《藏寨春雪》              邹开建 

《雪山映朝辉》            林红卫 

《残冰》                  孙辉 

组照《贡嘎山深处的高山花园》 郑东黎 

铜奖 

《筋骨》                 周晓东 

《藏地.那一场雪》()    陈力 

《朝圣》                 黄爱民 

《走近四姑娘山》(组)    王福耀 

《彝乡晨韵》             司京陵 

《望》                   夏宏  

自然风光类入选: 

《雾染秋林》       曾朗 

《自在》           孟燕 

《贡嘎佛光》       罗光勋 

《天高云淡》       范虹林 

《鸡鸣三省大峡谷》 宋永强 

《国宝昆虫.中华蜜蜂》熊小兰 

《腻歪》            石金科 

《痕》             陈晓彬 

《梦幻春天》       刘保 

《自然天成》       孙继根 

《昭化之秋》       李隆德 

《荷塘猎手》       旷华林 

《影相随》         张如翠 

《春日牧歌》       吕仕友 

《比试》           郑剑奇 

《光雾山晨雾》     黄保家 

自然风光类入选: 

《夕阳小道》       黄庭虎 

《攀西“天路”》    邹森 

《大石坝风光》     陶雄辉  

《柔美的乐章》     张鉴 

《洪水过后》       漆乾华 

《漂亮的透翅》     张雷 

《梦的家园》       吴继元 

《田园春色》       李隆德 

《川南镜园》       王成林 

《距离》           王隆仲 

《竹之韵》         黄保家 

《亚青的早晨》     黄爱民 

《发展的印迹》     黄向东 

《水墨藏寨》       梅红 

《佛塔夕照》       曾子强 

《孟屯夜色》       田兵 

《冰河晨曦》       伍亚平 

《雨中的色彩》     周金平 

《牛背山霞光》     李学斌 

《渔舟唱晚》       石金科 

《流动的曲线》     云游四海 

《向日葵》         温建军 

《春天里》         袁明 

《鸟瞰非洲》       王仕德 

《独傲》           周誉 

《藏庙秘境》       罗进 

《荷韵》           敖锡成 

《闪电》(组)        吴鹰 

《冬韵》             陈捷 

《林海雪原坝上人家》 王澄琳 

《远眺笔架山》       贺明秋 

《晨光曲》           颜晓东 

《圣地星轨》         刘平波 

《亲情》             税必新 

《都市晨韵》         张芮 

《七仙女》           晏正常 

《月映土林》         邓道章 

《小品》             鲍刚 

《宝瓶水影》         省委党校摄协 

《转巢》             吉庆坤 

《甜梦》             李明生 

《远山》             王福耀 

《原始空间》         邹森 

《心相印》           何淑芳 

《塔公彩虹》         FANG  

《麦田守望者》       廖勇 

《天然氧吧》         张光金 

《坟场》             吴朝福 

《云遮雾绕瓦屋山》   余纪桦 自然风光类入选: 

《春绿》             原翔 

《藏寨生机》         屈玉徽 

《和谐家园》         周誉 

《家园》(组)        张如翠 

《高原大会战》       夏邦根 

《尘净》             廖晓林   


社会生活民族风情类  

金奖:  

《伉俪情深》耿薰 

《听法会》刘莉 

《直击420芦山抗震救灾》夏宏 

银奖 

《瞧,这一家子》  王大刚 

组照《映像阆中》  廖永勤 

《堵车间隙》    刘爱国 

《火龙王克星》  邱正江 

《互祈》周誉 

《春季密码》   邓建川 

铜奖: 

组照《异乡的蔺草》   廖勇 

组照《尔苏藏族的“姑(儿)扎子”节》   张迅 

《坚守》  谢树人 

《欢天喜地》  邓建川 

《香客》  杜思慧 

《苏问答腊赛牛》  李佳明 

《嫂子》  伍绍凯 

《宝贝,再吃一口》  李维群 

《窗内窗外》  杨渝 

《照标准相》  彭力强 

《赶市场》  何元华 

组照:《羌族风情》  王晓玲 

社会生活民族风情类入选: 

《众志成诚》  李杨 

《留影》  张西南 

《梦想空间》  周伟 

《关注》  曾伟 

《战洪水救群众》  李杨 

《回娘家》  袁胜兰 

《快乐轮滑》  王大刚 

《律动的青春》  王东 

《寂寞夕阳》  黄胜明 

《家园》  聂小倩 

420灾区来了子弟兵》  黄继元  社会生活民族风情类入选: 

《车展》  雷建勇 

《从容绝壁上》  程志远 

《绿色承诺》  黄保家 

《夏收》  唐德银 

《梦中草海》  陈骥 

《守望》  何勃 

《梦想“绣”》  周伟 

《赶集回家》  谢树人 

《手中的牵挂》  孔祥明 

《乡村喜宴》  罗进 

《洋荣客》  柯昌中 

《归》  王巍 

《牧羊人》  何建海 

《小镇故事》  王伟 

《风雪旅途》  郑兴明 

《夕阳红专列上的歌声》  袁名俊 

《春天里》  陈刚建 

《人勤蜂忙》  周志坚 

《齐心协力战洪水》  李杨 

《藏猫猫》  李晋南 

《家》  关云飞 

《田间乐》  张辉 

《天寒人勤》  刘小红 

《童年》  刘莉 

《牧羊人》  周誉 

《寿乡老酒坊》  陈学礼 

《古庙里的村官选举》  何元华 

《川妹逛地铁》  丁毅: 

《苗寨有朋远方来》  雪朗 

《台前幕后》  刘莉 

《沟通》  吴昌怀 

《乡村合唱团》  刘娟 

组照《走出大山的收割蔺草人家》  费翼 

组照《隐秘动物园》  仪龙云 

《滑板车》  陈冶 

《火龙节》  杨劲松 

《摄影的魅力》  史美和 

《和谐菜市》  应国华 

《险里谋生》  刘刚 

《放牧》  谢应辉 

 社会生活民族风情类入选: 

《梦中草海》  陈骥 

《瓷娃娃》  潘瑜 

《童年》  刘海兰 

《敬仰》  周汉兵 

《乡村喜事》  朱浩 

《虔诚路途》  夏宏 

《戏里戏外》  屈玉徽 

《等待》  童杨  

《小村》  刁灵 

《乡村运动会》  谢和敬 

《书香农家》  王梦 

《晒秋》  陈利生 

《川剧人生》  省委党校摄协 

《起跑》  杨渝 

《教室外面》  潘瑜 

《冬练》  王晓龙 

《天赐》  闵婕 

《小帮手》  李隆德 

《晚年乐趣》  范兴林 

《快乐男孩》  周建勇 

《高炉工》  邛长生 

《女交警》  刘筱英 

《短信来啦?》  王建勇 

《多彩人生》  李隆德 

《渴求》  向银宗 

组照:《油漆工》  温建军 

组照:《湖上炊烟》  张国庆 

组照:《关爱敬老院》  孔祥明 

《无题》   陈治 

  

专题与图片故事类:  

金奖:  

《收蔺草的母亲》  李劲 

银奖:  

《地铁时间》  王斌 

《心   境》  王伟  

 《川剧之困》  王斌 

铜奖: 

《神秘的木雅展佛节》  张迅 

《渐渐远去的老手艺》  王国荣 

《大山深处的非遗》  王伟 

《蜕变与垃圾共生》  郭建辉 

《正视……80后》  甘森  

专题与图片故事类入选: 

《老兵》  马正群 

《钱红艳绿皮车上的幸福》  谢丽贤 

《川南农家》  王国荣 

《芦山地震三天影像》  邹森 

《老百姓的合影》  陈力 

《一纸婚书,二十载期盼》  王伟 

  

手机影像类  

金奖:  

《阿里-国道219  陈和勇 

银奖:  

《城市英雄》  刘庆 

《路 灯》  魏武 

《背篼里的童年》  刘莉 

铜奖: 

《清真寺》  刘莉 

《最牛地摊》  程卫东 

《桦木山水》  张国庆 

《张望》  仪龙云 

《香港印像》  陈冶 

  

手机影像类入选 

《寻》    熊武 

《左右》  熊武 

《雨中》  刘筱英 

《摄影人的乐趣》  钟丽蓉 

   

数码创意类:  

金奖:  

《最后一块稻田》  蒋胜 

银奖: 

《四季》  姚琦琳 

《独》  刘燕琳 

《筑梦》  王瑞荣 

铜奖:  

《臆想之境》  廖勇 

《存在》  廖勇 

《月色催归》  黄胜明 

《癣》  曾林 

《月夜》  陈和勇 

入 选: 

《干花》  曾林 

《冷艳》  周誉 

《姐姐、弟弟》  何元华 

《最后的空间》  陈和勇 

《情系大草原》  魏发贵 

《小卓玛》  何元华 

《霭》  杨宁 

  

多媒体入选:   

《川剧残疾人》  李隆德 

《偷袭珍珠港》   陈德斌