四川省摄影家协会
微信公众号

地址:四川省成都市红星路二段85号

邮编:610021

©四川省摄影家协会 版权所有 蜀ICP备19024167号

网站建设:中企动力 成都

>
>
>
四川省第十五届摄影艺术展获奖入选作品调底通知

四川省第十五届摄影艺术展获奖入选作品调底通知

作者:
来源:
2011/09/03
浏览量

四川省第十五届摄影艺术展获奖、入选作品
作品类别:社会生活与民俗风情类
序号 作者 作品名称 地区 奖项
1 王伟 我是共产党员 今年90岁(组) 泸州      金奖
2 段培根 欢乐互动 宜宾 金奖
3 王斌 乡戏 内江 金奖
4 李远华 家电下乡 广安 金奖
5 樊孝海 村小学撤并前全校师生合影 达州 银奖
6 周小军 欢呼 部队 银奖
7 严华琼 渐远的美丽-蟳蒲女 成都 银奖
8 杨陶 爆破-成都嘉陵电厂最后一根烟囱 成都 银奖
9 王堂甲 溺爱(原名:父母心) 绵阳 银奖
10 宋欣 运输线上 广安 银奖
11 何泽琼 工地午餐 眉山 银奖
12 张国庆 假日 成都 银奖
13 初和平 康巴遗风(组) 成都 铜奖
14 吴歆 同步 成都 铜奖
15 曹宁 高铁印象 成都 铜奖
16 毛强 晨曲 成都 铜奖
17 毛强 眉山特警风采(组) 成都 铜奖
18 陈力 农民工-城市建设的基础(组) 成都 铜奖
19 文革 矿工组照(组) 广安 铜奖
20 黄继元 醉人的一刻 雅安 铜奖
21 佘永宏 夏夜 成都 铜奖
22 陈利生 老家的故事 绵阳 铜奖
23 吴坤忠 四姐弟 内江 铜奖
24 孙辉 梦开始的地方 成都 铜奖
25 马昱 小院落 大生活 成都 入选
26 范世林 欢乐古镇   入选
27 崔明昭 喜撒王谷建新居 绵阳 入选
28 葛振中 纳凉 成都  入选
29 刘小宁 嘉陵江边坝坝菜 南充 入选
30 袁海忠 大眼睛 成都 入选
31 谢应辉 抢新娘 雅安 入选
32 王堂甲 泰山挑夫 绵阳 入选
33 王勇 幸福的等待 内江 入选
34 王堂甲 一路飙升 绵阳 入选
35 鲍刚 揽月 眉山 入选
36 覃丹 修车铺 成都 人选
37 李幼萍 家和万事兴 眉山 入选
38 周建勇 逢场 成都 入选
39 杨莉 文化下乡 成都 入选
40 吴歆 工地小憩 成都 入选
41 陈锐 草根宴 眉山 入选
42 陈凯 卡拉OK 南充 入选
43 李劲 年猪 眉山 入选
44 林园 渴爱学习 成都 入选
45 李正安 最亲密的祝贺 眉山 入选
46 廖新蓉 奋力一博 眉山 入选
47 李幼萍 农民赛车 眉山 入选
48 李海 公交 成都 入选
49 王巍 土陶作坊 达州 入选
50 袁胜兰 爷孙俩 泸州 入选
51 杨绍兴 绿荫红歌 成都 入选
52 颜晓红 筑巢 达州 入选
53 王一钦 川南大旱 眉山 入选
54 刘保 出窑 眉山 入选
55 范寿华 醉拳 宜宾 入选
56 吴元成 苗乡赶集 成都 入选
57 张国庆 剃胎毛 成都 入选
58 吴先明 搜索成都   入选
59 涂兴明 川北王皮影(组) 南充 入选
60 王伟 病房中那别样的婚礼(组) 泸州 入选
61 张勇 巴山团年饭 达州 入选
62 彭科 飘渺嘉州   入选
63 龚吉光 车祸 成都 入选
64 彭年伦 秋天的假期 乐山 入选
65 岳军 幸福旅程 成都 入选
66 唐晓瑜 平安交响曲 广安 入选
67 王东 城市色彩 攀枝花 入选
68 马立 老大歌 成都 入选
69 马立 美哉川剧 成都 入选
70 吴坤忠 彝族一家人 资阳 入选
71 吴坤忠 雪中少女 资阳  入选
72 刘丽群 乐在中国 眉山 入选
73 宋欣 祝你平安 广安 入选
74 范兴林 川南民居 宜宾 入选
75 伍亚平 挤奶姑娘 成都 入选
76 高明鑫 铁路工地 成都 入选
77 赵世源 新春 新年 新绣女 绵竹 入选
78 鲁争 童年的快乐 眉山 入选
79 黄琦 放飞春天的孩子 成都 入选
80 汪迎春 荷会莲藕 南充 入选
81 程从信 乌江纤夫 成都 入选
82 何娴 红尘有爱 绵阳  入选
83 胡彤 低碳公交迎新娘 南充 入选
84 童杨 醋场兵俑 泸州 入选
85 王腾寿 田园 达州 入选
86 汪学军 警中之花 眉山 入选
87 杨小兵 盐工 自贡 入选
88 龙潜 齐心协力 达州 入选
89 唐晓瑜 我的快乐在飞 广安 入选
90 岳军 伙伴 成都 入选
91 丁家寿 互助 眉山 入选
92 胡世模 生活中的惠安女 成都 入选
93 雷洪 摇滚之夜 泸州 入选
94 吴琳慧 山里娃的渴望 眉山 入选
95 袁晓英 泸州油纸伞 绵阳 入选
96 胡强 九天揽月 宜宾 入选
97 曾林 都市假面舞-我是谁(组) 自贡 入选
98 何乃国 回家的快乐-2011春节(组) 成都 入选
99 王东 考场内外(组) 攀枝花 入选
100 代浪 闪电出击 资阳 入选
101 佘永宏 岗位在即 成都 入选
102 段雪朝 农家坝坝宴 广元 入选
103 向前 夜 都市 人 巴中 入选
104 汤志明 打场 攀枝花 入选
105 杨泽新 川剧座唱 南充 入选
106 王巍 迷戏 戏迷 达州 入选
107 陈建杯 生活匆匆 达州 入选
108 陈力 训练场上展雄姿 成都 入选
109 马福 重温入党誓词 广安 入选
110 曾伟 藏家新居 达州 入选
111 刘太琼 板房婚宴 广元 入选
112 陶启雄 早市 眉山 入选
113 王大江 乡戏 成都 入选
114 彭力强 上学路上 乐山 入选
115 何元华 父老乡亲 绵阳 入选
116 梁锋 乡村锅厂 绵阳 入选
117 龙潜 冬牧 达州 入选
118 陈利生 把彩电拉回家 绵阳 入选
119 温建军 晨练 成都 入选
120 刘柱荣 暮归   入选
121 雷春和 草原双虹 德阳 入选
122 黄绍荣 龙盘虎踞 成都 入选
123 朱明金 他这样拍美女 绵阳 入选
124 康志立 腊月场 眉山 入选
125 周小军 沸腾 部队 入选
126 蒋胜 低碳浪漫自行车婚礼 乐山 入选
127 郑素琼 耍坝子 雅安 入选
128 王成林 家电送到苗乡来 泸州 入选
129 周金平 浪漫单车 成都 入选
130 梁玲 “人”字大写意 成都  入选
131 刘爱国 老当益壮 内江 入选
132 陈学礼 勇者无惧 眉山 入选
133 何啸虎 亲情 泸州 入选
134 杨卫华 北川唐家山堰塞湖重现索道村落 绵阳 入选
135 何丛 翻江倒海 内江 入选
136 朱浩 古镇腊月场 眉山 入选
137 樊孝海 码头早市 达州 入选
138 魏发贵 希望 雅安 入选
139 陈力 战士的笑容-来自慰问演出现场 成都 入选
140 康志立 现代车工 眉山 入选
141 余南忠 咱俩合个影 成都 入选
142 屈玉徽 空间 内江 入选
143 刘勇 冲冠一怒 自贡 入选
144 刘祥荣 小额信贷助推大学生村官创业获全国第一 宜宾  入选
145 李旭东 过把“影” 乐山 入选
146 郑亮 名瓜有主 达州 入选
147 张克亚 潮 绵阳 入选
148 廖世龙 乡村戏班 绵阳 入选
149 王晓龙 激情唱红歌 成都 入选
150 曹铁 “战地”婚礼 部队 入选
151 骆德金 拼搏 凉山 入选
152 邱玉茹 汽车商店 绵阳 入选
153 陈捷 狭路相逢 绵阳 入选
154 廖勇 雨后 眉山 入选
155 高月瑾 舞 成都 人选
156 李德明 注视 成都 人选
157 何涛 在雨中 成都 人选
158 杜齐 高庙婚宴 眉山 入选
作品类别:自然景观类
序号 作者 作品名称 地区 奖项
1 刘燕琳 辛夷述说 成都 金奖
2 董磊 四川的瑰宝(组) 成都 金奖
3 岳军 茶马故道 成都 银奖
4 谭凯 贡嘎佛光 甘孜 银奖
5 何佳 呵护 成都 银奖
6 钟茗 精灵的碎语(组) 成都 银奖
7 周武 流金岁月(组) 攀枝花     铜奖
8 陈黔平 元谋风光 成都 铜奖
9 王琼英 山花映朝霞 成都 铜奖
10 朱明金 家园 绵阳 铜奖
11 李涛 荷塘里的画卷 眉山 铜奖
12 胡光明 沱江晨雾-沱江汇入长江之口 泸州 铜奖
13 胡世模 金山岭长城 成都 入选
14 王一 大漠之歌 内江 入选
15 张辉 乡间小路 眉山 入选
16 陈力 藏寨的早晨 成都 入选
17 陈和勇 星轨 成都 入选
18 覃建华 珠峰夕照 眉山 入选
19 吴坤忠 红石情丝 资阳 入选
20 周誉 草原娇子 自贡 入选
21 周誉 冰雪仙鹤 自贡 入选
22 唐德友 空灵贡嘎   入选
23 余纪桦 红土地 眉山 入选
24 黄世贵 盛世吉祥 成都 入选
25 张辉 梦荷 眉山 入选
26 王峰 蝶吻 成都 入选
27 黄朝华 多彩人生 成都 入选
28 古道伦 一年之计在于春 凉山 入选
29 奉建 透翅之美 成都 入选
30 谭永忠 高原精灵--藏羚羊 眉山 入选
31 关云飞 对视 巴中 入选
32 唐德友 贡嘎神光   入选
33 袁新立 川巅皇冠 成都 入选
34 黄琦 泸沽湖.湿地映像 成都 入选
35 朱明金 白鹭与牛   入选
36 陈友学 虹映高原 绵阳 入选
37 范家立 翠湖 广安  入选
38 杨帆 余晖   入选
39 袁海忠 无题  成都 入选
40 罗晓红 高原晨曲 成都 入选
41 张林 黑城遗址 乐山 入选
42 龙潜 草原之恋 达州 入选
43 孙辉 生命之源 成都  入选
44 陈献勇 静待   入选
45 吕仕友 初雪迎晖  成都 入选
46 曾朗 最后的小火车   入选
47 孟东升 农家秋果  成都 入选
48 刘桂荣 风雪牧归   入选
49 张英 天边 成都  入选
50 王文德 走进西藏 自贡 入选
51 刘志林 花落知多少 攀枝花 入选
52 曾镕 金顶星轨 成都 入选
53 赵新民 施 绵阳 入选
54 杨晓宁 家园 眉山 入选
55 吴刚 神话   入选
56 司京陵 云朵上的羌寨 阿坝 入选
57 樊荣 千户暮色 达州 入选
58 周誉 草原之春 自贡  入选
59 梁国静 家园 成都  入选
60 李学斌 瓦山烟云 眉山 入选
61 刘保 古镇幽幽 眉山 入选
62 魏辅贤 腾飞的蓉城系列六 成都 入选
63 龚吉光 来自雪山岷江水 成都 入选
64 衡毅 熊猫 雅安 入选
65 谭永忠 昆仑晨韵 眉山 入选
66 税必新 和谐共处 乐山 入选
67 张茹翠 争奇斗艳热带兰 泸州 入选
68 梁国静 民族精神 成都 入选
69 王文德 天籁之光 自贡 入选
70 毛晓初 母子情 成都 入选
71 张素文 山路弯弯 眉山 入选
72 常德 湿地 成都 入选
73 陈力 亲情 成都 入选
74 程从信 城市的音符 成都  入选
75 陈刚建 阳光河谷 成都 入选
76 陈和勇 守候 成都 入选
77 曹铁 神奇巨“手” 部队 入选
78 李光建 光.影 成都 入选
79 马丽 秋韵 乐山 入选
80 张肪 雪地欢歌 甘孜 入选
81 袁熙 浓妆艳抹新都桥 甘孜 入选
82 胡斌 燕子沟红石滩 甘孜 入选
83 袁崎 俯瞰 甘孜 入选
84 刘平波 云海上的风光 甘孜 入选
85 胡廷辉 日月同辉 甘孜 入选
86 陈菊发 上海气派 绵阳 入选
87 王大江 爱无忌 成都 入选
88 黎兵 瓦屋山珙桐花 成都 入选
89 李劲 无题 眉山 入选
90 罗成章 遥望灾区又一村 成都 入选
91 陈黔平 极地雪莲 成都 入选
92 曹保民 青藏公路 成都 入选
93 李恒 山的那边 阿坝 入选
94 陈绍平 水墨情怀 内江  入选
95 曾镕 黄土魂 成都 入选
96 吴琳慧 2011丹巴中路春后雪 眉山 入选
97 董尧尧 荷塘对话 成都 入选
98 董磊 生命礼赞 成都 入选
99 蒋永红 梦里家园 内江 入选
100 鲁争 古镇柳江 眉山 入选
101 谢应辉 雪原 雅安 入选
102 廖晓林 渔归 内江    入选
103 梁德 家园 南充 入选
104 杨隆武 春至神山下 成都 入选
105 周誉 塔公梵音 自贡 入选
106 马正群 灿烂星空 成都 入选
107 汤志明 梦境 攀枝花   入选
108 汪秉宁 古堡生辉 成都 入选
109 邹开建 阿坝晨曦 成都 入选
110 黄鸿麟 编队飞行 绵阳 入选
111 张平 暮色驼影 届山 入选
112 王锋 蝶舞 成都 入选
113 李德明 路 成都 人选
114 周勇 余晖中的隆达 成都 人选
115 付凌云 丹巴秋色 成都 入选
作品类别:数码创意观念类
序号 作者 作品名称 地区 奖项
1 蒋胜 拯救 乐山 金奖
2 黄继元 土地的危机 雅安 银奖
3 粟林 地球怎么了 宜宾 银奖
4 唐明 红桥夕晖 广安 铜奖
5 杜清泉 依恋 广元 铜奖
6 管静 无题 遂宁 铜奖
7 周誉 渔光曲 自贡 铜奖
8 高福全 鱼花恋 绵阳 入选
9 曾子强 川剧脸谱 成都 入选
10 廖勇 通过 眉山 入选
11 黄胜明 净 自贡 入选
12 文革 影画父亲 广安 入选
13 蒋胜 醉驾 乐山 入选
14 谢德平 日夜奋战 绵阳 入选
15 廖世龙 新生 绵阳 入选
16 杨小兵 水墨川剧 自贡 入选
17 黄文志 留得残荷听雨声 成都 入选
18 何元华 高原 你早 绵阳 入选
19 王伟 川南老茶客 泸州 入选
20 王伟 生命之门 泸州 入选
21 杨福海 水乡春雨 自贡 入选
22 谢树人 小帮手 绵阳 入选
23 黄胜明 闻香识女人 自贡 入选
24 曾子强 四川赶集人物 成都 入选
25 陈和勇 无题 成都 入选
26 周志坚 惊魂时分-5.12 雅安 入选
27 李勇 云中阁 德阳 入选
作品类别:专题与图片故事类
序号 作者 作品名称 地区 奖项
1 刘爱国 母亲 内江 金奖
2 李隆德 知青乡情 眉山 银奖
3 魏志雄 行使民主权利 绵阳 银奖
4 寇华春 世纪丰碑 攀枝花 铜奖
5 王东 三十八块二角 攀枝花 铜奖
6 袁义芳 生命礼赞 绵阳 铜奖
7 吴元成 山村小学 成都 入选
8 王仲明 台江反排木鼓舞 眉山 入选
9 郭建辉 川剧戏班的孤独与坚守 内江 入选
10 曹旻希 蓉城添新景 成都东站建成投入使用 成都 入选
11 聂万红 蝉变 成都 入选
12 王伟 酒城贵妃诞生记 泸州 入选
13 翟明均 大千书画纸的故事 眉山 入选
14 龚雷 边城农民工 内江 人选

备注;“成都”包括省直、中央驻蓉单位、院校。

四川省第十五届摄影艺术展获奖入选作品调底通知

  四川省第十五届摄影艺术展组委会将对所有入选获奖作品统一调底(足够数据和精度的电子文件)放大展出以及制作精美画册。为保证展览、画册的质量和如期推出,现将有关事项通知如下:
1. 原文件发到收稿专用QQ:1256802056  电话:02884439989 
使用数码相机拍摄的作品,JPG格式,图片分辨率300dpi。单幅原文件须6兆以上(图片文件大小只要符合制作20寸展板的要求)。胶片作品请作者自行扫描或电分文件须15兆以上。
2. 交稿时,请一定要按照“入选、获奖作品评选揭晓公告”上的分类提示类别,作品名称按:作者+作品标题设置。如多幅请压缩成文件包上传。
3:根据画册编辑要求,作者应提供工作照或标准照1幅和不超过100字的个人简历压缩成文件包也上传收稿专用QQ。
4:入选作品原始文件收稿时间:9月4日-9月15日10:00-17:00 因作者原因未能按照以上要求将原始文件发送到收稿专用QQ的,主办单位将按作者自动弃权处理。              
                                   


             四川省第十五届摄影艺术展组委会
                2011.9.3