四川省摄影家协会
微信公众号

地址:四川省成都市红星路二段85号

邮编:610021

©四川省摄影家协会 版权所有 蜀ICP备19024167号

网站建设:中企动力 成都

>
>
>
四川省第17届摄影艺术展 评选结果公示

四川省第17届摄影艺术展 评选结果公示

作者:
来源:
2020/07/11
浏览量

由四川省摄影家协会主办的四川省第17届摄影艺术展评选工作已经结束。根据征稿启事相关规定,本着“公平、公正、公开”的原则,现将本届大展全部拟入选作品名单(附后)予以公示。公示期为7月11日至7月15日(晚24:00结束),共5天。

欢迎社会各界和广大摄影人对评选结果进行监督。评选结果将在公示期满并经组委会批准后正式公布。如对公示作品有异议,可自公示之日起5日内以实名,电话或邮件形式向四川省文联机关纪委反映情况。

邮箱地址:1005758355@qq.com

联系人:徐梦  何怡

联系电话:028-87300776、13908035266、028-86752911、13541076179

 

 

 

                                                                       四川省摄影家协会

                                                                                                  2020710

 

 

一、艺术类(100幅/组)
获奖类别 作者姓名 作品名称
一等奖 施金宇 《隔离日》组照
一等奖 覃明忠 《保健品也疯狂》组照
二等奖 王治 《无题》
二等奖 黄世辉 《大地色块》组照
二等奖 雷曦 《双面》组照
二等奖 麦庄 《混沌小世界》
三等奖 王心艺 《skin》
三等奖 刘洁 《喝茶》
三等奖 魏春玲 《城市空间》
三等奖 袁成 《流光溢彩》
三等奖 钟昌林 《老茶馆新视界》
三等奖 周小军 《剑道英姿》
入选 何元华 《腾飞》
入选 卜先进 《金色大道》
入选 陈和勇 《青城之巅》
入选 崔华 《火龙迎春》
入选 范洪 《古镇年味》
入选 范洪 《聚.福》
入选 郭治安 《仙山琼阁》
入选 何元华 《筑梦》
入选 蒋光丛 《梦幻太古里》
入选 蒋胜 《瑜伽风尚》
入选 蒋胜 《中流砥柱子弟兵》
入选 蒋学均 《梨花又开放》
入选 李明春 《幻境》
入选 李学朴 《赤水河畔漂酒香》
入选 李学朴 《初春的脚步》
入选 李跃 《沙漠胡杨情》
入选 梁箫涵 《百叶窗旁的猫》
入选 梁箫涵 《沙漠》
入选 廖运文 《人勤村早》
入选 林嘉岷 《高原妇女》
入选 刘光惠 《贡嘎夜空》
入选 刘海林 《晨作》
入选 刘浩 《蓝色锋芒》
入选 刘建刚 《夜色皮影戏》
入选 刘洁 《插花》
入选 骆嘉彬 《俯瞰东兴寺夜色》
入选 马川江 《梳》
入选 马刚 《骑龙坳日出》
入选 莫鸿辉 《贡嘎日落》
入选 彭浩 《城市渔人》
入选 饶虹 《千钧一发》
入选 任质彬 《水上旋风》
入选 史美和 《海枯石烂不分离》
入选 孙成 《冰封王座》
入选 唐继红 《蓉城之夜》
入选 童永建 《晒秋》
入选 王敏 《漫漫丝绸路》
入选 王毅 《交相辉映》
入选 魏春玲 《点线面》
入选 魏春玲 《佛佑人间》
入选 魏代龙 《碧荷映日》
入选 魏代龙 《归航》
入选 吴顺益 《修行》
入选 吴顺益 《指挥家》
入选 伍稷偲 《川西之眼》
入选 夏宏君 《浇铸辉煌》
入选 谢康 《阿都阿甲》
入选 熊莉 《冰封世界》
入选 胥晓兰 《山舞银蛇》
入选 闫明苑 《蒲江山岚》
入选 严飞 《佛望》
入选 严飞 《锹》
入选 杨安文 《雾锁窦团山》
入选 杨康忠 《十万佛雕藏柠海》
入选 杨彦 《焊花视界》
入选 游光辉 《春耕图》
入选 袁杰 《火神的呼唤》
入选 泽里 《藏寨初春瑞雪》
入选 张国盛 《峰峦》
入选 张佳豪 《赶集》
入选 张佳豪 《跳动的生命线》
入选 张书瑜 《翠绿龙滩》
入选 张西南 《汉服走进新生活》
入选 张小平 《彩林秋水》
入选 张泽民 《太极》
入选 赵钊 《梦想纪念册》
入选 赵昭义 《云海人家》
入选 郑铁流 《探秘“人造太阳”》
入选 钟洋 《展佛》
入选 周建勇 《小院假日》
入选 周修建 《仙境渠江桥》
入选 周旭 《牦牛山风电》
入选 庄世全 《罗汉寺传灯吉祥法会》
入选 邹宗晓 《当空舞》
入选 左力 《玛娜茶金星光云花》
入选 陈利华 《清雅竹韵》(组照)
入选 冯欢 《海南+海边》(组照)
入选 何颖 《霓裳·羽衣》组照
入选 何颖 《窗影纵横》组照
入选 贾真祯 《浮生织梦》组照
入选 卢文英 《回望尘境》组照
入选 马天歌 《西行漫记》组照
入选 王勇 《密集+有色眼镜》
入选 杨安文 《高原湿地曼扎塘》组照
入选 姚东 《满月升起》组照
入选 张天富 《舞动青春》组照
入选 周燕 《蜗牛世界》(组照)
入选 周誉 《雪鹤图》组照
 
二、记录类   100幅(组)
获奖类别 作者姓名 作品名称
一等奖 曾艳 《援彝干部伍艺》(组照)
一等奖 原永新 《生命线》
二等奖 王淳 《听说》
二等奖 王领昌 《晨起首件事》(组照)
二等奖 杨彦 《移动的菜市》(组照)
二等奖 朱建国 《我用五个月时间记录疫情笼罩下的成都》(组照)
三等奖 陈渝生 《西望》
三等奖 关云飞 《建设者》(组照)
三等奖 黄富强 《长江上游永久禁捕渔船上岸销毁》
三等奖 毛晓初 《疫情中的全家福》(组照)
三等奖 吴渝 《播下飞天的种子》
三等奖 严以才 《学海无涯》
入选 邓晓智 《送戏进校园》
入选 陈国光 《秧田小姐妹》
入选 程世军 《歪嘴郎千军万马全在我眼皮底下》
入选 高萍 《爱在延伸》
入选 高阳琼 《逆行者》
入选 何斌 《川航喜迎熊猫回家》
入选 何朝霞 《坚韧》
入选 何秀明 《紧急救护》
入选 胡悦建 《我把妈妈借给你》
入选 黄胜明 《穷追不舍》
入选 黄勇 《严防死守》
入选 江涛 《欢喜直播卖春联》
入选 蒋文胜 《廊桥彩虹》
入选 蒋志康  山里娃的乐趣
入选 李结义 《鏖战火魔》
入选 李平 《老友相逢》
入选 李树坤 《飞》
入选 李旭东 《文艺战线的抗疫“天使”》
入选 李雅全 《夜市》
入选 李永辉 《挺险而拍》
入选 李勇 《雨衣》
入选 廖仕林 《首次换装矢量发动机的歼10B眼镜蛇机动》
入选 刘丽群 《智慧农业园》
入选 刘小红 《家园》
入选 刘学懿 《谁持彩练当空舞》
入选 刘毅 《疫情午餐》
入选 刘毅杰 《快速公交》
入选 刘作全 《增强体质,全民防疫》
入选 罗国杨 《分房》
入选 罗怀琨 《方舟》
入选 牟小华 《全家欢乐游》
入选 荣忠远 《时隔三十年天鹅飞回长江边》
入选 盛晓春 《圆梦》
入选 宋倩 《幸福是奋斗出来的》
入选 唐知进 《想去那边玩》
入选 唐志勇 《嘉陵江边玩直播》
入选 汪华兵 《决战绝壁》
入选 王斌 《长大后我要成为你》
入选 王恒 《等候》
入选 王善敏 《建设者的舞台》
入选 王向前 《弯弓射天狼》
入选 夏邦根 《雪山相伴蓉城美》
入选 谢美富 《滑轮》
入选 杨建川 《地摊.人流》
入选 杨文勃 《难以抉择》
入选 杨肇家 《背影》
入选 叶大志 《同声歌唱》
入选 游建中 《幸福的一家》
入选 张波 《消防演练》
入选 张崇惠 《惠“鸡鸣三省”大桥助脱贫》
入选 张东 《“巨无霸”助力扶贫攻坚战》
入选 张国防 《花开时节》
入选 张国庆 《童画》
入选 张洪远 《纠心》
入选 张进 《抗疫急救车》
入选 张萌 《疫后植保》
入选 张全林 《彝乡经纬》
入选 张勇 《逐梦天路》
入选 张倬闻 《医疗扶贫送光明》
入选 张祖强 《补拍婚纱照》
入选 赵季平 《妞妞和她的小伙伴》
入选 赵苹 《人潮如织》
入选 钟贵发 《西瓜苗》
入选 钟欢 《舞动的心不老》
入选 钟欢 《站台》
入选 周惠林 《蓉城地摊经济》
入选 周杰锋 《归去》
入选 朱亮 《家有喜事》
入选 朱玉玺 《请绕行》
入选 祝乐军 《山凹》
入选 邹森 《医者》
入选 左长周 《古今变迁》
入选 龚自华 《印刷车间有故事》(组照)
入选 何思德 《柿事如意》(组照)
入选 何泽琼 《沐思邸社区迎来新主人》(组照)
入选 罗映雪 《致富之路》组照
入选 乔建文 《课堂疫事》
入选 田明章 《欢乐与荣耀世界警察大会》(组照)
入选 王俊英 《第一书记的一天》(组照)
入选 王浚录 《立在春天里》(组照)
入选 王巍 《现代麦客》(组照)
入选 王伟 《农贸市场里的书法班》(组照)
入选 游蓉萍 《泸定大渡河特大桥建设》组照
入选 张成刚 《一所地处偏远山区藏族小学》(组照)
入选 张林 《家居的变迁》(组照)
入选 钟敏 《与病毒博弈为群众筑防线》(组照)
入选 周平 《合江枣林渡口》(组照)
入选 周宇 《全民阅读时代》(组照)